Регистрация Войти
Вход на сайт

Фестиваль «Арадия» на грани срыва: церковь Керчи пригрозила сжечь «ведьм» (ФОТО)

18 августа 2013 00:00

Фестиваль «Арадия» на грани срыва: церковь Керчи пригрозила сжечь «ведьм» (ФОТО)Организаторы эзотерико-психологического фестиваля «Арадия», который должен был состояться в Керчи, вынуждены менять место встречи, так как местные жители, власть города и церковь угрожают «ведьмам» расправой в духе средневековой инквизиции. 

PR-директор фестиваля на условиях анонимности рассказала, что несмотря на содержание книги, в честь которой был назван фестиваль (другое название данной книги — «Евангелие Ведьм»), само мероприятие не несет в себе никакой угрозы обществу. Более того, на этот «шабаш» (именно так назвали встречу жители города) должны были съехаться известные психологи со всего СНГ, но теперь проведение фестиваля, посвященного духовному развитию и самопознанию, оказалось под вопросом.  

Фестиваль «Арадия» на грани срыва: церковь Керчи пригрозила сжечь «ведьм» (ФОТО)

«Арадия — просто красивая легенда, не более того. Мы не собираемся проводить жертвоприношения и летать на метлах. Во всем мире психологические тренинги и мастер-классы по личному развитию только поощряются, а из нас сделали непонятно кого» — рассказала PR-директор «Арадии». 

Узнав о происхождении названия фестиваля и увидев в программе слово «эзотерика», власти города заявили, что никогда не позволят разводить в Керчи такой «беспредел». Чиновников поддержали церковь и местные жители. На городском сайте Керчь.ФМ под анонсом фестиваля в комментариях развернулась целая «революция» с налетом инквизиции, а сама запись за один день набрала более 6000 просмотров. 

Организаторы фестиваля в шоке — их прогоняют из города, называют ведьмами и угрожают «плохими последствиями». 

«Мы не знаем, что говорить приглашенным профессорам из Грузии, России, Украины! Люди просто не понимают что происходит! На дворе ХХI век, а они все еще от инквизиции не отошли. Нам отказали сначала в мэрии, а потом и в пансионате, где должен был состояться фестиваль. Сейчас ищем другое место, в другом городе, где психологию не считают черной магией» — сказала одна из организаторов фестиваля.  

Фестиваль «Арадия» на грани срыва: церковь Керчи пригрозила сжечь «ведьм» (ФОТО) 

Напомним, в селе Героевском около Керчи с 23 по 27 августа должен был пройти эзотерический фестиваль под названием «Арадия». В рамках фестиваля запланировано проведение ночных мистерий, зажигание костров, факельных шествий, фаер-шоу, работа в творческих арт-студиях, мастер-классы и выставки. 

«Идея фестиваля — это раскрытие женщины, как творца этого мира. Поэтому фестиваль носит имя богини Арадии — дочери Артемиды, покровительницы ведьм — ведающих матерей. Символы фестиваля традиционные женские сакральные: луна, кошка, паучиха, метла и дополнительно ключи», — отмечали организаторы.

esotericnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: