Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование соцсети Facebook не делает счастливым человека

17 августа 2013 12:15

Использование соцсети Facebook не делает счастливым человекаУченые установили, что использование соцсети Facebook не делает счастливым человека, несмотря на то, что при ее помощи можно стать ближе к людям, которые находятся далеко.

Данное изыскание сравнивало 82 совершеннолетних молодых человека, то есть их состояние во время использования Facebook. Участники в конце получили вознаграждение в размере $20, а также возможность участвовать в розыгрыше iPad2. В конце концов, оказалось следующее - у них почти каждый раз наблюдалось понижение уровня спокойствия, а также состояния, которое в народе называется «ощущение счастья».

Ученые Мичиганского университета посылали каждому участнику исследования 5 раз в день сообщения, анализируя эмоциональный фон участников, а также то, как сильно они удовлетворены собственной жизнью. Молодые люди должны были отвечать каждый раз на разноплановые вопросы, типа "Как вы чувствуете себя прямо сейчас? Взволнованы ли вы сейчас? Насколько одиноким вы чувствуете себя? Как часто используете Facebook с нашего последнего опроса? Как часто вы контактировали в реальной жизни с другими людьми со времени последнего опроса?".

Итоги данного изыскания показали следующее - чем более активными участники были на Facebook, тем они хуже себя затем чувствовали. Однако чем больше участники общались в реальности с людьми, тем счастливее они ощущали себя.

"Результаты исследования жизненно важны, ведь мы попадаем в сердце человека, узнаем, как сильно социальные сети влияют на человеческую жизнь", - говорит соавтор исследования - Джон Джонайдс.

Жаль, конечно, но соцсети действуют все более пагубно на молодежь. В самом начале, кажется, они помогают в нахождении новых друзей, в сокращении расстояния между близкими, проч. Но это сегодня - место одиноких, психологическое состояние которых не идеально, а самое отрицательное то, что оно даже не улучшается. Многие социальные сети вообще стали местом безнаказанности и вседозволенности. Сегодня часто можно увидеть, как по причинам соцсетей рушатся целые семьи.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: