Регистрация Войти
Вход на сайт

Недоношенные дети имеют повышенный риск развития болезней сердца

17 августа 2013 00:15

Недоношенные дети имеют повышенный риск развития болезней сердцаПо статистике, каждый десятый новорожденный появляется на свет раньше срока. Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводу, что недоношенные дети имеют повышенный риск развития болезней сердца в дальнейшей жизни, поскольку объем этого органа у них меньше, чем у детей, родившихся в срок.

Ученые под руководством Адама Левандовски изучили состояние сердца у 100 здоровых людей в возрасте 23-28 лет. В контрольную группу вошли люди, родившиеся своевременно. Выяснилось, что у первых правый желудочек сердца имеет меньший объем и более толстые стенки. Роль играет каждая недостающая до нормального срока неделя. При таких параметрах сердце прокачивает меньше крови за цикл, что может привести к быстрому износу.

Эти знания помогут оценить риск того или иного заболевания для конкретного пациента.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: