Регистрация Войти
Вход на сайт

Британским врачам больным СПИДом разрешат лечить пациентов

16 августа 2013 01:00

Британским врачам больным СПИДом разрешат лечить пациентовМинистерство здравоохранения Великобритании решило снять запрет, который длился 20 лет, на занятия медицинской практикой для врачей, инфицированных ВИЧ.

Хирурги, дантисты, медсестры и остальной персонал Национальной службы здравоохранения Великобритании, больные ВИЧ-инфекцией, получат право работать с пациентами при условии, что сами будут активно лечиться от СПИДа.

"У нас устаревшие правила. В настоящее время мы запрещаем работать абсолютно безопасным для окружающих медицинским работникам" – заявила главный санитарный врач Великобритании Салли Дэйвис.

По ее словам, современные антиретровирусные препараты позволяют принимающим их жить нормальной жизнью, и поэтому риск для их пациентов "абсолютно ничтожный".

Ранее запрет был введен, потому что существовала опасность, что в случае случайного пореза зараженная ВИЧ кровь хирурга или дантиста могла смешаться с кровью пациента.

Всего таких случаев в мире с 1992 года было четыре, из них ни одного – в Великобритании.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: