Регистрация Войти
Вход на сайт

Пропавший Мельник, скорее всего, находится в Беларуси

13 августа 2013 22:00

Пропавший Мельник, скорее всего, находится в БеларусиБывший ректор Налоговой академии Петр Мельник, которого обвиняют во взяточничестве, может некоторое время прятаться на территории Беларуси, сообщают "Вести" со ссылкой на источник в милиции.  

Как говорит экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный, соседскую границу перейти нетрудно. 

"Я не слышал, чтобы за время моей работы в Беларуси Мельник приезжал туда или там обзавелся друзьями, — рассказывает Бессмертный, который знаком с ним. — Но если он сейчас и там, то, думаю, использует эту страну для транзита. А оттуда уже будет пробираться в страны Прибалтики". 

В свою очередь, по словам замглавы комитета ВР по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Владимира Олийныка, если Мельник находится на территории какой-либо страны, то это выяснится буквально на днях, а вот если он до сих пор в Украине, то процесс может затянуться. 

"Никакая страна не пойдет на какое-то тайное сокрытие человека, — говорит регионал. — А на территории Украины человек может быть дольше не обнаружен. Кстати, я категорически против того, чтобы после такого неудачного использования ставить крест на электронных браслетах. Будет служебное расследование, будет экспертиза, будут ответы". 

Кроме того, издание пишет, что экс-ректор подался в бега, не имея на руках паспортов. По словам его адвоката Руслана Мисюны, его подзащитный сдал внутренний и загранпаспорт в отделение милиции в Ирпене. 

"Так сделать его обязал суд, когда выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста", — сказал Мисюна. 

Напомним, 9 августа стало известно, что подозреваемый во взяточничестве экс-ректор Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сняв с руки электронный браслет. Правоохранители не исключают, что экс-ректор убежит в соседнюю страну. Ранее он был задержан во время получения взятки в размере 120 тыс. грн.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: