Регистрация Войти
Вход на сайт

Аравийские верблюды могут являться распространителями коронавируса

9 августа 2013 12:15

Аравийские верблюды могут являться распространителями коронавирусаАравийские одногорбые верблюды могут являться источниками распространения коронавируса респираторного ближневосточного синдрома у людей, говорят исследователи в своем докладе, который был опубликован в медицинском журнале. В крови этих животных нашли антитела к данному либо же к родственному вирусу.

Группа ученых разных стран забирала кровь у 50 верблюдов из Омана, а также у105 особей с Канарских островов, кроме того были задействованы ламы и альпаки, которые обитают в основном в Центральной Азии, а еще верблюдов-бактрианов, овец и коз из различных государств. Вследствие этого сравнения стойкие антитела к вирусу были найдены у оманских верблюдов, а еще спорадические нашли у канарских.

До этого высказывались следующие предположения - распространителями вируса выступают летучие мыши, но они не передают вирус людям. Скорей всего, вирус переходит на третье животное, в данном случае, наверное, на верблюдов, и только после этого человеку. Механизм распространения неясен, непосредственно потому медики сейчас рассматривают вероятные пути.

Медики, а также эксперты государств Ближнего Востока, а также ВОЗ несколько месяцев хотят понять, откуда распространение вируса у людей и началось. Вскоре ситуация усугубится с наступлением сезона хаджа, а также умры, когда паломников тысячами приедут в Саудовскую Аравию.

От ближневосточного коронавируса с сентября 2012 погибли из 94 инфицированных 46 человек.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: