Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли другие побочные эффекты похмелья

9 августа 2013 01:00

Ученые нашли другие побочные эффекты похмельяОбычно, состояние похмелья проявляется головной болью, тошнотой, дрожью в руках, сухостью во рту и слабостью. Ученые выяснили, что есть и другие побочные эффекты этого состояния. От души повеселившись накануне, наутро человек становится заметно глупее. Прежде всего, это выражается в ухудшении рабочей памяти и когнитивных способностей в целом.

Считается, что симптомы похмелья, в первую очередь, объясняются негативным воздействием на организм содержащихся в спиртных напитках токсинов и общим обезвоживанием, однако обнаружить главные причины подобного болезненного состояния ученым пока не удалось. Точно известно одно: с возрастом человек не начинает тяжелее переносить похмельный синдром.

Накопление в организме выпившего человека токсинов, прежде всего связано с процессом разложения этилового спирта. В результате этой реакции образуется выводящийся из организма ацетат и чрезвычайно токсичное соединение ацетальдегид. В том числе образуются и другие токсины.

По оценкам экспертов, проводившим исследование, у человека, страдающего от похмельного синдрома, показатели рабочей памяти понижаются на 5-10%, а вероятность совершения ошибки возрастает приблизительно на 30%.

Помимо этого, при похмельном синдроме значительно замедляется реакция. Так, скорость реакции двадцатилетнего человека приравнивается к подобному показателю сорокалетнего.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: