Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитый ученый из Америки воскрешает покойников

7 августа 2013 15:30
1

Знаменитый ученый из Америки воскрешает покойниковЗнаменитый ученый из Америки заявил, что в ближайшее время наука получит возможность возвращать мертвым людям жизнь. Сэм Парния — доктор Школы медицины, работающей при университете Stony Brook, считает, что он стоит на пороге революционного научного открытия. 

Если сегодня медики теоретически могут воскресить человека, умершего 2 часа назад, доктор Парния пытается существенно увеличить этот временной промежуток. К примеру, врачи из Великобритании могут вернуть жизнь 16% людей с остановкой сердца. В клинике Парнии данный показатель составляет 33%. Сам реаниматолог рассказал, что сможет воскресить человека через несколько часов после наступления смерти. 

Жизнь после инфаркта 

Ученый сказал, что с легкостью мог бы поставить на ноги недавно погибшего актера Джеймса Гандольфини. Сэм Парния полагает, что сначала необходимо было охладить тело Гандольфини и закачать в ткани кислород — это не позволит им погибнуть. После этого делается ангиограмма, кардиолог обнаруживает тромб, извлекает его и устанавливает стент. В конце операции сердце актера было бы готово к запуску. Парния сожалеет, что погибшая звезда кино не был вовремя обнаружен, иначе бы актера можно было вернуть к жизни в течение нескольких часов. 

В своей книге «Стирая смерть» доктор описывает возможность возвращать жизнь многим людям. Существующие сейчас методы помощи критическим больным можно пересмотреть так, что погибать будут лишь безнадежные пациенты. Конечно, рак терминальной стадии — это конец. Но инфаркт — не безнадежная болезнь, и перезапустив сердце, врачи могут дать человеку возможность вернуться в жизни. 

Развитие современных технологий и научные открытия в области медицины, несомненно, дают шанс многим. Однако лучший способ избежать серьезных заболеваний — взять на себя ответственность за собственное здоровье! Узнайте 10 лучших способов снизить риск болезней сердца.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
doctor-pila 8 августа 2013 11:25

Статья - полная чушь !!! Какаие воскрешения ??? Какое  оживление МЁРТВЫХ ???!!! Полная ЕРУНДА ...!!! Я врач, и знаю,что после остановки сердца кора головного мозга погибает через 5 минут,если за это время не востановить деятельность сердца и функцию дыхания,то наступают необратимые изменения в коре головного мозга... Даже если произойдет чудо, и если получиться "откочать" человека в течении 30 минут ,то мы получим "живой бесполезный ОВОЩ"--живой "труп"...Если с момента клинической смерти прошел час и более,вернуть к состоянию "овоща"никого не удастся,к этому времени почти все ткани организма погибают...и восстановить жизнь в МЁРТВЫХ тканях невозможно--это противоречит фундаментальным понятиям в физиологии ,и относиться только к теме очередного фантстического рассказа...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: