Регистрация Войти
Вход на сайт

Существуют упражнения, которые таят в себе опасность

7 августа 2013 11:00

Существуют упражнения, которые таят в себе опасностьСтоит обратить внимание, что большинство травм происходит от перезагрузки, поэтому при занятиях спортом необходимо регулировать.

Хотя занятия спортом крайне полезны, существуют упражнения, которые таят в себе опасность, в частности приводят к различным травмам.

Одной из таких упражнений являются прыжки вверх и вниз обеими ногами на платформы различной высоты, которые в последнее время становятся все более популярными. При их выполнении легко повредить колено или ахиллово сухожилие. В некоторых случаях это даже приводит к разрыву передней крестообразной связки.

Другоя опасная упражнение - жим лежа, который укрепляет плечи, руки и грудь. Однако его неправильное выполнение (с преувеличенно широким хватом) - причина излишнего давления на мягкие ткани переднего плеча, что может вызвать повреждение мышц плечевого пояса. Выпад на одно колено часто приводит к повреждению коленной чашечки. При выполнении этого упражнения нужно следить за тем, чтобы колено не касалось земли.

Наклон в сторону с гантелями опасен для тех, у кого недостаточно развиты косые мышцы живота. Выполняя это упражнение, можно получить перерастяжение спины (особенно нижней ее части, что, как правило, является одной из наиболее подверженных травмам частей тела). Наконец, неправильный подъем весов над головой (изменение осанки и выгибания спины) служат причиной травм спины.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: