Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарства, которые чаще всего подделывают в Украине

6 августа 2013 16:00

Лекарства, которые чаще всего подделывают в УкраинеВ Украине чаще всего подделывают лекарственные препараты, которые усиленно рекламируются, в частности "мезимы", Амизон, экстракт валерианы. Об этом во время пресс-конференции сообщила первый заместитель председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам Инна Демченко.

"В этом году во Львове впервые мы обнаружили случай фальсификации препаратов для снижения артериального давления... это уже серьезная угроза для жизни человека", - сказала она и добавила, что за 6 месяцев текущего года ведомством было выдано 65 предписаний о запрете в Украине фальсифицированных препаратов.

Кроме того, по словам специалиста, в ноябре состоится заседание ВОЗ, на котором будут рассмотрены проблемы рекламы медпрепаратов и их подделки, произведенные ограничения, требования и рекомендации.

Напомним, 4 июля была запущена публичная апробация работы автоматизированной системы отслеживания в обращении лекарственных средств.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: