Регистрация Войти
Вход на сайт

В каком возрасте женщины подвержены риску пополнеть

6 августа 2013 13:30

В каком возрасте женщины подвержены риску пополнетьМожно выделить несколько периодов в жизни женщин, когда они больше всего подвержены риску потолстеть.

В эти периоды необходимо проявить наивысшую бдительность и предотвратить набор пары лишних килограммов.

1. Подростковый возраст

Под влиянием гормонов в период полового созревания тело девушки может округлиться. Это заложено на биологическом уровне, когда организм запасается жировой тканью для того, чтобы не нарушались месячные. Как раз в этом время подрастающее поколение любит есть чипсы, сухарики и прочую вредную и калорийную пищу. Часто результатом становится ожирение. Результат - девушки торопятся похудеть и нарушают обмен веществ неправильными диетами.

2. Беременность

Период, когда женщина может есть килограммами, а может и вообще испытывать отвращение к еде. Существует стереотип, что женщина в период беременности должна есть за двоих. Это далеко не так. Итог - лишние килограммы и для новоиспеченной мамы и для ребенка. 3. Любовь

Если применять гормональные контрацептивные средства, то можно сильно потолстеть. Избыток гормонов улучшает процесс откладывания жировых запасов.

4. После 50-ти

Окончания половой деятельности и малоподвижный образ жизни благоприятствует ожирению. Больше половины женщин в этот период начинают испытывать проблемы с весом. Кроме этого, для женщин этого возраста характерны частые депрессии и походы в холодильник.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: