Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Арбузов пообещал поддержку отечественным кардиохирургам

5 августа 2013 16:15

Сергей Арбузов пообещал поддержку отечественным кардиохирургамПервый вице-премьер-министр Сергей Арбузов пообещал всяческую поддержку отечественным кардиохирургам, которые работают в столичном "Центре сердца", и отметил, что это уникальное учреждение не будет иметь проблем с финансированием. Об этом он заявил во время визита в киевский городской "Центр сердца", где первый вице-премьер ознакомился с работой клинической больницы, а также пообщался с ее руководством, персоналом и пациентами.

Сергей Арбузов посетил отделение реанимации и отделение лечения врожденных пороков детей, где поговорил с родителями новорожденной девочки из Черновицкой области – местные врачи давали лишь 1% из ста, что она выживет. Однако уникальная операция, проведенная специалистами "Центра сердца", дает возможность ребенку жить полноценной жизнью.

Стоит отметить, что все операции такого рода являются абсолютно бесплатными для пациентов и финансируются за счет государственного бюджета.

Рассказывая о работе Центра, его директор Борис Тодуров попросил первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова поспособствовать принятию изменений в бюджет, чтобы государство выделило средства, необходимые для работы Центра. Особенно актуален этот вопрос сейчас, когда Центр переходит из подчинения Киевской городской администрации в подчинение правительства.

В свою очередь Сергей Арбузов пообещал всяческую поддержку "Центру сердца" и поблагодарил весь его коллектив за спасение тысяч детских жизней.

"Я уверенно заявляю, что вы не будете нуждаться в финансировании. Мы найдем возможность профинансировать Центр и в этом году, и в следующем – в полном объеме. Мы выполним свои обещания в надежде, что вы сможете спасти еще не одну жизнь", - заявил Сергей Арбузов.

Напомним, что Киевская городская клиническая больница "Киевский городской центр сердца" была создана и введена в эксплуатацию 21 декабря 2007 года. С апреля 2008 года Центр предоставляет весь спектр кардиохирургической помощи как детям, так и взрослым не только Киева и всех регионов Украины, но и иностранцам. Важно, что доля пациентов из регионов Украины составляет более 65%.

Ежегодно в Центре выполняется около 4000 операций. Из них - 270 сложных операций с искусственным кровообращением у детей с различными врожденными пороками сердца. Потенциал детского отделения может составлять до 600 операций у детей младшего возраста. Кроме того, консультативно-диагностические поликлинические отделения ежегодно оказывают помощь 15 тысячам больных кардиологического профиля.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: