Регистрация Войти
Вход на сайт

Рисование мандалы поможет успокоить нервную систему

5 августа 2013 00:15

Рисование мандалы поможет успокоить нервную системуРисование мандалы – давняя индуистская и буддийская практика. Ее используют в современном мире для приобретения здоровья, благополучия, любви или даже материальной стабильности.

Мандала является для буддистов символом земли обитания божеств. Такой символ отображает некую модель нашей вселенной. Мандала изображается как круг, вписанный в квадрат, где внешний круг – вселенная, а внутренний – место обитания богов. Важным аспектом мандалы считается соблюдение сторон света в квадрате.

Мандалу можно нарисовать, вышить, сделать из любого подручного материала.

В некоторых ритуалах мандалу разрушают после создания и медитации.

Мандала помогает человеку в развитии своего я. Ее используют психотерапевты и обычные обыватели. Во время рисования мандалы можно задать вопрос и создать намерение, направленное на любой жизненный аспект. Мандала путем концентрации энергии помогает человеку наладить здоровье, найти путь к обретению внутренней гармонии и понять формулу процветания.

Рисовать мандалу необходимо «подсознанием», нельзя задумываться и просчитывать формы, цвета и четкость рисунков. Рисунок выполняется от края к центру.

Нарисовать мандалу может каждый. Достаточно взять тарелку или циркуль, обычную бумагу и карандаш. Если вас посещает желание рисовать без наброска, можете сразу делать это красками или тем, чем вам удобнее. Мандалу можно создавать на песке, масле, а также любой поверхности, которая подходит для рисования.

Рисование мандалы скажется самым положительным образом на состоянии нервной системы и эмоциональном здоровье. Погрузившись в себя, вы найдете необходимые ответы и, возможно, получите помощь от вселенной.

Создайте атмосферу тишины и комфорта, включите позитивную музыку, электрический свет замените свечами.

Сжечь мандалу или повесить на стену – ваше решение. Если эмоции, вложенные в рисунок негативны, можно избавиться от них, уничтожив мандалу. А если вы загадали желание, конечно, желательно его сохранить и вкладывать в него энергию день за днем.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: