Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый назальный спрей поможет выжить после укуса ядовитой змеи

3 августа 2013 09:30

Новый назальный спрей поможет выжить после укуса ядовитой змеиКаждый год от змеиных укусов погибает около 125 тысяч человек. Большинство из них умирает, не успев добраться до больницы.

Согласно публикации в научном журнале Clinical Case Reports, эту ситуацию может исправить новый назальный спрей, разработанный специалистами Академии наук Калифорнии и Университета Калифорнии.

«Мы попытались изменить отношение людей к этой древней опасности, которая остаётся опасностью и в современном мире, разработав недорогое, теплостойкое и лёгкое в применении средство. Наш препарат, по меньшей мере, может дать людям возможность выиграть время и добраться до больницы», – пояснил в пресс-релизе доктор Мэтт Левин из Академии наук Калифорнии.

Антивенин (антитело против антигенов змеиного яда) и другие препараты, применяющиеся для лечения змеиных укусов, сложно держать под рукой, когда вы находитесь в лесу. Новый спрей для носа содержит те же самые антихолинэстеразные средства, которые десятками лет применяются против змеиного яда, и которые обычно вводятся внутривенно.

Исследовали уже протестировали свою разработку на волонтёрах, а в июне доктор из Индии использовал спрей для лечения лицевого паралича у пациента, которого укусил индийский крайт. Через полчаса после применения спрея паралич прошёл, а через две недели пациент смог вернуться к своему обычному образу жизни.

В настоящее время команда Левина продолжает совершенствовать свой назальный спрей, испытывая действие новых комбинаций препаратов на мышах.

mixstuff.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: