Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние музыки на наше здоровье и настроение

1 августа 2013 17:30

Влияние музыки на наше здоровье и настроениеВы когда-нибудь замечали, как сильно музыка может повлиять на наше настроение? Если вам не хватает энергии, включите любимую музыку по громче, и уровень адреналина в крови повысится. Быстрая музыка может повлиять на наши мозговые волны, что в свою очередь позволяет быть более внимательными, сконцентрированными и наблюдательными.

Если вы чувствуете нервное возбуждение, медленная и спокойная музыка может помочь вам успокоиться и расслабиться, так как ее прослушивание воздействует на вегетативную систему, происходит замедление дыхания, снижение кровяного давления и снижение частоты сердечных сокращений.

Классическая музыка может способствовать творческому вдохновению.

Также прослушивание классической музыки помогает снизить уровень гормона стресса (кортизол) в крови. Не знаю как в наших больницах, но в западных медицинских учреждениях музыкальная терапия применяется, для того, чтобы успокоить пациентов, для борьбы с депрессией, чтобы снять мышечное напряжение. Музыкальная терапия используется при лечении рака и СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).

dvigeniegizn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: