Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли причину, из-за которой кошачья шерсть вызывает аллергию

29 июля 2013 12:30

Ученые нашли причину, из-за которой кошачья шерсть вызывает аллергиюМногие любители котов страдают от непереносимости шерсти этих животных. Возможно, совсем скоро они смогут совершенно спокойно реагировать на присутствие своих домашних питомцев.

Причиной возникновения аллергии ученые считают белок, который содержит шерсть котов. Реакция этого белка с бактериями, попадающими на шерсть животного, вызывает неприятные ощущения у некоторых людей. Один из аллергенов – белок FEL D1, попадает на шерсть благодаря любви кошек к чистоте. Ученые считают, что слюна животного является прямым источником этого аллергена. Белок вступает в реакцию с токсином, который, наконец-то, удалось идентифицировать для дальнейшего изучения методов борьбы с проблемой.

Исследования также помогли обнаружить часть иммунной системы, отвечающей за аллергию на котов. Таких результатов не удавалось добиться ранее. Ученые надеются, что это открытие поможет и в борьбе с аллергией на собак.

Возможно, в ближайшее время удастся найти способ борьбы с воздействием аллергена на человека. Тогда неприятный зуд, отеки, покраснения в области глаз, чихание и прочие симптомы «кошачьей» аллергии, останутся в далеком прошлом.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: