Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-5 самых опасных для здоровья диет

29 июля 2013 02:15

Топ-5 самых опасных для здоровья диетПищевые ограничения являются нормальным явлением для многих представительниц прекрасного пола. Однако не всегда те люди, которые хотят похудеть, думают о том, какой ценой они пытаются избавиться от лишнего веса. Хотим перечислить вам пять самых опасных для человеческого организма диет. 

1. Таблетная 

Наиболее опасным способом похудения является диета с использованием медикаментозных препаратов. Медики отмечают, что самостоятельно прописывать себе лечение лекарственными средствами категорически не рекомендуется, поскольку высок риск нанести вред своему организму. 

2. Питьевая 

Эта диета основана на жидкой пищи.. Опасность ее кроется в том, что она замедляет работу кишечника, нарушая тем самым вещественный обмен: кишечник и нуждается в твердой пищи, которая стимулирует выработку ферментов, запускают его работу. 

3. Монодиета 

Основным принципом монодиеты является употребление какого-либо определенного продукта. В таком режиме питания организм получает недостаточно полезных веществ. Нередко помимо продуктов такие диеты предполагают ограничение употребления соли, что приводит к нарушению солевого баланса в организме. 

4. Белковая 

Диета основана на белковой пищи (м'мясе, рыбе).. Жиры, содержащиеся в организме людей, образуются из углеводов, а для ограничения их количества многие пытаются максимально исключить из рациона мучные изделия, овощи и фрукты. Однако организму необходимы все элементы - и белки, и жиры, и углеводы. 

5. Сладкая 

Диета заставляет кушать сладкое по несколько раз в течение дня, запивая его чаем или кофе без сахара. Такая методика нарушает нормальный режим питания, вызывая недомогания, головные боли и нарушения жизненных циклов, протекающих в организме человека.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: