Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новых свойствах витамина С

28 июля 2013 00:30

Ученые рассказали о новых свойствах витамина СВитамин С известен еще с 1930 года. В начале он предлагался как средство, позволяющее защищать человеческий организм от респираторных недугов. Потом было доказано, что он способствует общему укреплению организма, защите его от различных простудных заболеваний, улучшению сопротивляемости. При употреблении продуктов, богатых этим витамином, человеку не понадобится скорая медицинская помощь при простудных заболеваниях. Последние открытия швейцарских ученых позволяют убедиться в еще некоторых его новых свойствах.

Так, доктор Гарри Хемила доказал, что витамин С оказывает удивительный эффект при сужении бронхов. Проблемы с бронхами дают больному одышку, хрипы, кашель. Все это приводит к тому, что объем форсированного выдоха при физической нагрузке снижается более чем на 10 процентов. Такая проблема существует почти у десяти процентов населения. Кроме того, сужение бронхов зафиксировано у половины спортсменов. А это влияет на их самочувствие и результаты соревнований.

Витамин С позволяет сокращать уменьшение форсированного выдоха почти на 50 процентов. Именно поэтому, швейцарские медики теперь рекомендуют спортсменам, которые подвергаются большим физическим нагрузкам, употреблять добавки с витаминами С. Это даст возможность более легко справляться с нагрузками, улучшить тренировки и показать более высокие результаты. Кроме того, организм будет защищен от возможных простудных инфекций.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: