Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали пластырь, который делает людей невидимыми для москитов

26 июля 2013 01:00

Ученые создали пластырь, который делает людей невидимыми для москитовГруппа изобретателей из Университета Калифорнии, Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Национальных институтов здоровья США создала пластырь, который делает людей невидимыми для москитов, переносящих опасные заболевания.

Как рассказывает The Daily Telegraph, пластырь можно приклеить на одежду. Располагаясь там, он будет блокировать способность москитов распознавать двуокись углерода.

Именно на основе системы выявления этого соединения насекомые ищут свою жертву. По подсчетам ученых, пластырь выводит из строя детектор москитов сроком до 48 часов. Изобретение поможет контролировать лихорадку Денге и вирус Западного Нила, передаваемые с укусом москита.

Проект пластыря выложили на портале Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию проектов по схеме добровольных пожертвований). Всего за четыре дня ученым удалось собрать более 75000 долларов. До окончания кампании осталось 37 дней. На сегодняшний день в копилке ученых 159000 долларов. Когда именно пластырь появится в продаже, сказать трудно. Специалистам предстоит получить одобрение не только американских чиновников, но и контролирующих организаций во всем мире.

В данный момент деньги изобретателям нужны для проведения тестов в Уганде, усовершенствования процесса производства пластырей и развития экономической целесообразности проекта.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: