Регистрация Войти
Вход на сайт

В «Международном детском центре» Артек» разгорелся очередной скандал

24 июля 2013 15:45

В «Международном детском центре» Артек» разгорелся очередной скандалВ некоторых СМИ появилась информация, что в ходе проверок этого лагеря была уволена его директор Елена Поддубная. Якобы из-за обнаруженных нарушений в распределении выделяемых средств и разрешений на застройку и торговлю. Но как говорит сама директор МДЦ - это все провокация: «Я на данном этапе полноценно выполняю обязанности директора, и никаких нюансов нет. То есть, я нахожусь на своем месте в кабинете, имею право подписи и все печати. У меня подписан контракт уже четвертый год подряд, с июня по июнь следующего года. Такая информация проходит, потому что на данном этапе «Артек» процветает. Свидетельство этому международный конкурс «Счастливые ладони», его признали лучшим социальным проектом в Украине».

Напомним, недавно в «Артеке» был задержан прокуратурой Крыма исполняющий обязанности руководителя службы хозяйственного обеспечения лагеря за получение взятки в 2 тыс. долларов, которая дала бы право свободно торговать на территории лагеря.

Директор детского лагеря Елена Владимировна говорит, что сейчас он также на рабочем месте: «Он уже второй день исполняет свои обязанности. Его в прокуратуре опросили и отпустили. Факт взятки был, и в деле разбираются органы. Я его уволить не могу, пока идет расследование, может, эти деньги ему подкинули».

В прокуратуре говорят, что сейчас ведется следствие. «Милиция подавала в Киевский районный суд ходатайство об отстранении завхоза от должности. Суд отказал. Теперь прокуратура готовит апелляцию на это решение», - сообщила «Сегодня» пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: