Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура имеет доказательства вины всех троих врадиевских насильников

22 июля 2013 16:30

Прокуратура имеет доказательства вины всех троих врадиевских насильниковПрокуратура Николаевской области располагает неопровержимыми доказательствами вины троих подозреваемых по "врадиевскому делу". 

"Сейчас в деле изнасилования во Врадиевке имеются неопровержимые доказательства причастности всех троих обвиняемых к преступлению", - сказал прокурор Николаевской области Андрей Курысь на пресс-конференции в понедельник. 

Вместе с тем, прокурор не уточнил, какие именно факты это доказывают. 

Говоря о переквалификации "врадиевского дела", Курысь отметил, что этот вопрос будет решаться после получения всех материалов дела. 

Как сообщалось, в пгт. Врадиевка (Николаевская обл) 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу, избили и изнасиловали. 

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рябиненко. 

Полищук и Рябиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей. 

2 июля Дрижак был задержан. 3 июля суд Центрального района Николаева суд удовлетворил представление прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. 

Подозреваемым инкриминируют причинение умышленных тяжких телесных повреждений, но адвокаты Ирины Крашковой считают, что дело должно быть переквалифицировано на "покушение на убийство". 

Местные жители заявляют, что этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания их случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: