Регистрация Войти
Вход на сайт

Чеснок каждый день - мощная профилактика рака

22 июля 2013 06:00

Чеснок каждый день - мощная профилактика ракаАмериканские ученые рекомендуют ежедневно употреблять немного чеснока. Такую привычку специалисты считают идеальной профилактикой онкологических заболеваний. 

Как установили исследователи из Университета Огайо чеснок крайне эффективно предотвращает канцерогенные процессы в организме, которые приводят к развитию рака. В частности, под воздействием этого пряного овоща понижается уровень нитратов, потребляемых с различной пищей и преобразующихся в нитрозамины – потенциально опасные канцерогенные вещества. То есть чем больше чеснока ест человек, тем меньше нитрозаминов образуется в итоге в его организме.

По словам руководителя исследования, доктора Эрла Харрисона, конкретный механизм такого воздействия чеснока на канцерогены еще предстоит как следует изучить. Но то, что ежедневная доза чеснока в количестве пяти граммов действительно понижает концентрацию потенциальных канцерогенов в организме человека, ученые установили с точностью. Один зубчик чеснока весит в среднем от 1 до 5 граммов. Этого достаточно, чтобы обезвредить себя от онкосодержащих веществ.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: