Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые приблизились к разработке новых методов лечения детской лейкемии

20 июля 2013 17:30

Ученые приблизились к разработке новых методов лечения детской лейкемииУченые полагают, что существенно приблизились к разработке новых методов лечения детской лейкемии, пишет ВВС.

В ходе тестов на мышах австралийские исследователи установили, что клетки, которые играют ключевую роль при остром лимфобластном лейкозе (Т-лейкоз), могут самовосстанавливаться.

В рамках эксперимента специалисты убили с помощью радиации 99% клеток вилочковой железы (тимуса), которые играют ключевую роль в возникновении лейкемии и защите людей от различных инфекций.

Затем, благодаря гену Lmo2, смогли восстановить стволовые клетки в тимусе со всеми их свойствами. Ученые из Мельбурна полагают, что программирование этого вида клеток даст возможность противостоять лейкемии, при которой происходит нарушение функционирования клеток иммунной системы.

Однако, необходимо провести ряд исследований для более точного понимания происходящих процессов, считают исследователи.

Лейкемия - наиболее распространенная разновидность детских раковых заболеваний в индустриальных странах, которой, по статистике, подвержен один ребенок из 20 тысяч. По мнению британских экспертов, результаты научных экспериментов австралийских ученых могут привести к разработке более эффективного метода лечения лейкемии у детей.

mama.sarbc.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: