Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая система поможет выявить болезнь Паркинсона по голосу

20 июля 2013 14:30

Новая система поможет выявить болезнь Паркинсона по голосуСпециалисты института Массачусетса работают над разработкой системы, способной выявить болезнь Паркинсона по голосу.

Данная разработка обещает произвести настоящий переворот в медицине. Болезнь Паркинсона определяется в несколько этапов, состоящие из анализа состояния пациента по Единой шкале оценки болезни с использованием тестов на моторику.

Для проведения исследования пациентам следует несколько раз посещать поликлинику, кстати, подобное обследование достаточно дорогостоящее, что зачастую является главной причиной отказа от обследования.

Болезнь очень сильно влияет на голос, то есть человеку трудно контролировать небную занавеску и голосовые связки, что приводит к дрожанию и хрипоте голоса. Макс Литтл хочет доказать на деле теоретическое предположение, что болезнь Паркинсона можно определить даже по телефону.

Провели анализ 263-х аудиозаписей, в исследовании принимали участие 43 человека. 99% участников обладали похожими голосовыми маркерами, по которым можно установить болезнь. На данный момент похожий подход уже применяется для диагностики тревожности, депрессии, посттравматического стрессового расстройства у военнослужащих.

provizor.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: