Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Дубая решили выдавать горожанам золото за сброшенный лишний вес

20 июля 2013 11:15

Власти Дубая решили выдавать горожанам золото за сброшенный лишний весВласти Дубая решили выдавать горожанам золото за сброшенные килограммы лишнего веса в рамках программы по развитию здорового образа жизни. 

Принять участие в программе могут все желающие. Она будет продолжаться 30 дней, в течение всего священного для мусульман месяца Рамадан.

За каждый сброшенный килограмм участники будут получать по одному грамму золота, цена которого составляет 45 долларов. 

При этом каждый из них должен будет сбросить как минимум два килограмма, чтобы получить приз. Участников уже окрестили "Золотыми лузерами" (Golden losers). 

Трое участников, которые похудеют больше остальных, вступят в борьбу за золотую монету стоимостью в 5,4 тыс. долларов. 

О старте программы, получившей название "Твой вес в золоте", объявил глава муниципалитета Дубай Хуссейн Нассер Лута. 

"Рамадан - самое подходящее время для подобных инициатив. Он напоминает нам о той пользе для здоровья, которую мы ощущаем, теряя вес, и является стимулом к тому, чтобы мы предприняли серьезные шаги для изменения нашего нездорового образа жизни", - заявил чиновник. 

Проблема ожирения вследствие частого употребления фаст-фуда и недостатка физической активности сейчас очень актуальна для населения многих стран Персидского залива. 

Спонсорами программы "Твой вес в золоте" выступили некоммерческая организация дубайских золототорговцев и ювелиров Gold and Jewellery Group, а также Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая биржа (DMCC). 

"Мы настоятельно призываем представителей всех слоев общества принять участие в этой великолепной инициативе и надеемся, что вклад золотыми монетами со стороны нашей организации в размере 100 тыс. дирхамов (27,2 тыс. долларов) станет хорошим стимулом для этого", - заявил исполнительный директор DMCC Ахмед бин Сулейм. 

В пятницу во время регистрации участники смогут получить совет, как сбросить вес, не повредив здоровью. А 16 августа состоится "контрольное взвешивание".

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: