Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае зарегистрировали очередную жертву iPhone

20 июля 2013 09:45

В Китае зарегистрировали очередную жертву iPhoneВ Китае зарегистрирован новый несчастный случай при использовании iPhone. Житель Пекина получил удар током при попытке зарядить свой iPhone 4. 

По словам сестры пострадавшего, парень рухнул на пол, пытаясь подключить свой смартфон к зарядному устройству. Прибывшие медики зафиксировали остановку сердца, однако им удалось реанимировать пострадавшего. В настоящее время 30-летний китаец находится в больнице в состоянии комы, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Как удалось выяснить, зарядное устройство для мобильного телефона, которым пострадавший пользовался в течение двух лет, было приобретено не у официального дистрибьютора компании, а на местном рынке. 

Стоит отметить, что в Китае поддельные зарядные устройства для iPhone можно приобрести по цене всего 4 юаня (65 центов США). Легальная продукция для этих смартфонов, выпускаемых американской компанией Apple, официально стоит около 150 юаней. 

По словам экспертов, поддельные зарядные устройства могут использовать некачественный преобразователь напряжения. Если он выходит из строя, то на выходе устройства может возникать напряжение в 220 вольт.  

Напомним, что это уже второй подобный случай за последнюю неделю. Ранее при попытке ответить на звонок по подключенному к зарядному устройству iPhone 5 в Китае погибла 23-летняя девушка. 

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: