Регистрация Войти
Вход на сайт

Напуганные Врадиевкой украинки стали массово брать уроки самообороны (ВИДЕО)

19 июля 2013 14:15

Напуганные Врадиевкой украинки стали массово брать уроки самообороны (ВИДЕО)Несмотря на то, что за окном пора отпусков, к спортивным клубам, где учат самообороне, выстроились длинные очереди из девушек. 

Виной тому - недавние события во Врадиевке, сообщается в сюжете ТСН.19:30, передает Цензор.НЕТ.

Два года назад Инне чудом удалось сбежать от нападающего на дискотеке. После того она пришла учиться самообороне, а сегодня уже запросто укладывает на лопатки человека, крупнее и более сильного, чем она. Подобных Инне девушек в клубе - несколько десятков. И новые ученицы звонят чуть ли не каждый день. Тренер Вячеслав Журавлев говорит, что девушек учит не столько драться, сколько хитрить.  

"Мы выиграли у мамонтов, медведей, тигров. Эти животные по своей силе значительно сильнее человека, даже любого чемпиона мира. Почему мы победили? Потому, что человек - существо, имеющее мозги! А женщины - тем более!", - объясняет тренер. 

Психолог Анна Валенса объясняет: если девушке пришлось драться, она проиграла другую, не менее важную часть драки - коммуникативную. Если человек трезвый, достаточно одного спокойного взгляда, чтобы дезориентировать его и убежать. Также психолог советует говорить неразборчивую и неожиданную ерунду. В клубе еще одной тренерши, Насти, нет девушек, которые пришли бы после попытки нападения или изнасилования. Здешние ученицы записались в клуб, поскольку боялись, что не смогут дать отпор. Настя утверждает, что девушки становятся более уверенными в себе, и это помогает не растеряться. "Для чего нападают преступники? Потому что им нравится сам эффект паники человека!", - утверждает Настя. 

Напоминаем, что события во Врадиевке повлекли массовые акции протеста против милицейского произвола.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: