Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали успокаивающий и болеутоляющий жилет

18 июля 2013 20:00

Ученые создали успокаивающий и болеутоляющий жилетКогда пациент надевает конструкцию, ему кажется, что его обнимают. 

Психологи советуют всем обниматься не меньше восьми раз в день. Объятия улучшают настроение и самочувствие, помогают снять нервное напряжение. Когда, к примеру, ребенок обижен или болен, мамины объятия для него — лучшее лекарство. 

А что делать человеку, который заболел и находится в больнице или живет один? Израильские ученые изобрели жилет, позволяющий успокоить пациента, избавить его от болей, снизить давление. Новинка работает от батареек и состоит из воздушных карманов, которые раздуваются неравномерно, создавая ощущение объятий. Жилет рекомендуют носить примерно 20 минут в день. 

Испытания, которые проходят в Америке и Израиле, показали, что конструкция позволяет снизить артериальное давление на десять пунктов. 

Благодаря объятиям в большом количестве высвобождаются гормоны удовольствия эндорфины, вызывающие чувство эйфории. А количество гормона стресса кортизола снижается. Именно благодаря этому болевые ощущения уходят, давление стабилизируется. 

«Устройство пойдет на пользу пациентам с хроническими болями. Из-за болезни они часто испытывают тревогу, страх, напряжение, что только усиливает боль», — говорит ведущий специалист по медицине Имперского колледжа в Лондоне Майкл Уильям Платт.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: