Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали спрей, который может устранить любой конфликт

17 июля 2013 20:00

Ученые создали спрей, который может устранить любой конфликтГруппа исследователей потрудилась над разработкой специального препарата, состав которого умиротворяет человека и снижает его агрессивность. Средство выпускается в форме спрея для носа, а секрет его действия заключается в содержании "гормона объятий", окситоцина. На женщин этот гормон действует успокаивающе, а у мужчин повышает чувственность. Окситоцин вырабатывается и в человеческом организме, что вызывает чувство доверия к другому, под его же воздействием у человека возрастает уровень либидо, а между матерью и ребенком устанавливается эмоциональная связь.

Именно применение спрея, содержащего высокие дозы окситоцина, способно загладить любой конфликт, считают ученые. Подтверждением их мнению стала серия экспериментов. Для них было отобрано 17 супружеских пар в возрасте от 20 до 50 лет, перед участниками стояла задача в течение 45 минут вспоминать разнообразные конфликтные ситуации. Каждому участнику эксперимента спустя 45 минут было предложено воспользоваться спреем, в половине случаев вместо разработанного препарата была предложена "пустышка". В результате оказалось, что пары, использовавшие спрей с окситоцином, оказались более дружелюбны и миролюбивы по отношению друг к другу, чем те, кто использовал флакончик с плацебо.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: