Регистрация Войти
Вход на сайт

Выражение на бумаге своих эмоций способствует заживлению душевных ран

17 июля 2013 15:30

Выражение на бумаге своих эмоций способствует заживлению душевных ранНовое изыскание выявило, что выражение на бумаге своих эмоций способствует эффективнейшему, а также скорейшему заживлению ран, при этом физических и эмоциональных. Данное изыскание является одним из самых последних, которые погружаются в связь тела, а также разума. Это отличное доказательство, каким образом выражение эмоций повышает человеческое здоровье по любым направлениям. Успокоительный эффект письма помогает в 2 раза быстрее затягиванию физических ран.

Открытие проводилось учеными Университета Окленда, Новая Зеландия. Здесь участвовали примерно 50 чел., которые были разделены на 2 группы. Первая должна была в течение 3-х дней записывать по 20 мин. все травмирующие события, приведшие к стрессу, а также описывать свои эмоции при этом. Участникам советовали быть по максимуму откровенными и открытыми в собственных признаниях. Кроме того было предложено делиться собственными мыслями по возможности, которыми они никогда до этого ни с кем не делились.

Другая группа фиксировала свои мысли, только без выражения чувств, эмоций, пожеланий. Через 2 недели ученые брали биопсию тканей участников, и это оставляло на коже раны. После исследователи запечатлевали процесс заживления этих ран. После биопсии на 11 день семьдесят шесть процентов участников, записывавших свои искренние чувства, все раны затянулись полностью, по сравнению с сорока двумя процентами из второй группы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: