Регистрация Войти
Вход на сайт

Массовое пищевое отравление в индийской школе. Двадцать детей погибли

17 июля 2013 13:00

Массовое пищевое отравление в индийской школе. Двадцать детей погиблиДвадцать детей умерли и еще несколько десятков были госпитализированы после употребления испорченной еды в школьной столовой в восточном индийском штате Бихар. Отравление произошло в государственной школе в селе Маракх, что в районе Сарана.

Следственная комиссия была направлена в школу, а семьям будет выплачена компенсация в 200.000 рупий ($3370).

Система бесплатных школьных завтраков в Индии обеспечивает снабжение школ продуктами, чтобы попытаться повысить посещаемость и уровень образования среди местного населения, но часто школьные столовые страдают из-за плохой гигиены.

В общей сложности 47 учеников из начальной школы в деревне заболели во вторник после употребления бесплатного обеда.

Есть опасения, что число погибших может возрасти, так как некоторые из детей, особенно в возрасте до 12 лет, находятся в критическом состоянии.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: