Регистрация Войти
Вход на сайт

Пребывание в течение 3 часов в машине без кондиционера вредно для здоровья

14 июля 2013 14:00

Пребывание в течение 3 часов в машине без кондиционера вредно для здоровьяДлительные поездка в жаркое время года на автомобилях, не оснащенных кондиционерами, могут негативно сказаться на состоянии здоровья.

Об этом сообщил доктор медицинских наук, профессор. Ведущий научный сотрудник при Национальном институте фтизиатрии и пульмонологии имени Ф.Г. Яновского Анатолий Ячник в комментарии кореспонденту ГолосUA.

«Чем выше температура, тем большая потеря жидкости организмом происходит. Поэтому использование кондиционеров – это предупреждение обезвоживания. Есть и такое понятие, как тепловой удар, который с помощью кондиционера можно предотвратить», - сказал он.

При этом специалист отметил: Пребывание в течение 2-3 часов в автомобиле без климат-контроля или кондиционера вызывает обезвоживание организма и потерю реакции, вплоть до потери сознания, внезапные подъемы артериального давления.

"Буквально недавно ГАИ предупредила водителей, особенно владельцев старых моделей машин, чтобы они воздержались от долгих поездок. Поэтому, если вы в пути больше 2-х часов, лучше не экономить на топливе, включать кондиционер. Но, опять-таки, перепад температур не должен превышать 5-ти градусов, для предупреждения осложнений", - подчеркнул А. Ячник.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: