Регистрация Войти
Вход на сайт

Мороженое - отличный антидепрессант

13 июля 2013 18:30

Мороженое - отличный антидепрессантВсе знают, что мороженое поднимает настроение. Британские эксперты нашли этому явлению научное объяснение.

Ученые лондонского исследовательского института провели эксперимент, в ходе которого с помощью МРТ наблюдали за происходящим в людском мозге во время поедания лакомства.

Выяснилось, что мороженое способно оказывать влияние на функцию тех зон мозга, которые несут ответственность за возникновение чувства радости.

Кроме этого, они обнаружили, что для активации таких зон вполне достаточно одной ложки холодного десерта.

Специалисты отмечают, что каждый из людей ежегодно употребляет около 12 килограммов мороженого.

Этот продукт особенно востребован летом. Но врачи предупреждают, что не следует есть мороженое с целью освежиться - это чревато ангиной. Во время длительной жары у людей понижен иммунитет. Есть этот продукт надо для удовольствия.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: