Регистрация Войти
Вход на сайт

Куркума облегчит боль от артрита

12 июля 2013 19:00

Куркума облегчит боль от артритаРезультаты недавнего исследования показали, что куркумин, получаемый из специи куркумы, может оказать терапевтическое воздействие на людей, страдающих ревматоидным артритом. 

Известные с давних времен, эти специи обладают лечебными свойствами, сообщает A2news.ru. Многочисленные исследования показали, что куркумин может оказывать помощь при заболеваниях, связанных с воспалительным процессом, таких как некоторые виды рака, псориаз, болезнь Альцгеймера, заболевания кишечника, аутоиммунные заболевания и хронические боли.

В ходе проведения недавнего эксперимента, ученые, в течение восьми недель, анализировали данные о состоянии здоровья пациентов, страдающих ревматоидным артритом. У тех из них, которые принимали куркумин, к концу исследования, было отмечено сокращение болевых симптомов на 44 процента. При этом у пациентов, принимавших диклофенак, нестероидный противовоспалительный препарат, уровень снижения боли составил лишь 42 процента.

Учитывая, что ревматоидным артритом страдает около 1% населения, результаты этих исследований имеют большое значение. Это изнурительное заболевание, лечение которого протекает длительное время и связано с множеством побочных эффектов, включая нарушения нормальной работы почек и печени, а также повышение уровня риска развития желудочных кровотечений и язв.

a2news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: