Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики уверяют, что кошачьи болезни украинцам не страшны (ВИДЕО)

10 июля 2013 20:00

Медики уверяют, что кошачьи болезни украинцам не страшны (ВИДЕО)Украинские коты не угрожают здоровью своих владельцев. Медики утверждают, что домашние любимцы никакого серьезного вреда причинить людям не могут, говорится в сюжете ТСН

Случаев туберкулеза котов в Киеве не зафиксировано. Да и заразиться им в городе коту крайне трудно - разве что он живет рядом с тубдиспансером. 

Чаще общей болячкой людей и котов оказывается токсоплазмоз. Он излечим, но опасен, учитывая последствия для гинекологии. 

Подхватывают заразу коты от некачественного мяса. Поэтому медики советуют покупать его только на базарах, где есть регулярный ветеринарно-санитарный контроль. 

Выявить болезнь можно только проверкой в ветлечебнице. Однако даже с токсоплазмозом коты ветврачам пропадают редко. Самое распространенное заболевание между котами, собаками и людьми - лишаи. 

Ветеринары уверяют, что в последнее время коты вредят только сами себе. В списке обращений в больницы одно из первых мест занимают травмы из-за падения с высоты. Коты охотятся на мух и птиц, но нередко переоценивают свои возможности. 

Чтобы уберечь от четвероногих специфически кошачьих болезней, специалисты советуют проводить необходимые прививки.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: