Регистрация Войти
Вход на сайт

Калифорнийские учёные расшифровали мысли человека и создали словарь мозга

10 июля 2013 02:56
1

Калифорнийские учёные расшифровали мысли человека и создали словарь мозгаКак и компьютеры, человеческий мозг может быть уязвим для хакеров. Технологии уже позволяют ученым читать чужие мысли и даже насаждать новые в мозг. Таким образом, ученые уже бьют тревогу и предупреждают людей опасаться грозящей атаки на их мозг. Известно давно, что хороший психолог может прочитать чужие мысли, даже не прибегая к особым системам типа детектора лжи и т.д. для него достаточно лишь посмотреть на поведение людей и сигналы, так называемый язык тела.

Но теперь благодаря новым технологиям ученые могут иметь более прямой доступ к человеческому мозгу. Изобретали разработали портативный прибор, называемый iBrain, который позволяет обнаруживать электрическую активность и преобразовывать ее и переводить на простой человеческий язык. Нейробиологи из Университета Калифорнии компилировали словарь мозга, чтобы переводить мысли в картинки и слова. В исследовании ученые показывали участникам разные образы во время измерения МРТ. Так удалось создать словарь мозга и расшифровать мысли человека.

Но эти технологии уже вызывают этические вопросы. Неизвестно, как быстро технология распространится и кому она будет доступна. Теперь ученые опасаются, что мысли человека могут быть не только расшифрованы, но и изменены. С одной стороны, можно любого глупого человека обучить за день до состояния академика, просто изменив ход его мыслей. Но что, если люди со злыми намерениями будут проникать в мозг и видоизменять мысли в худшую сторону!

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Андрей 10 июля 2013 03:23

Люди на фото похожи на дебилов

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: