Регистрация Войти
Вход на сайт

Пес пожертвовал собой, спасая хозяина от крокодила (ВИДЕО)

9 июля 2013 17:15

Пес пожертвовал собой, спасая хозяина от крокодила (ВИДЕО)Житель Австралии чудом остался жив благодаря своему домашнему любимцу: пес заступился за хозяина, когда на того набросился крокодил.

По словам мужчины, скрывающего свое имя, он вместе с друзьями отправился в лес, расположенный на Северной территории страны, чтобы поохотиться. Они даже не подозревали, что обычная прогулка может обернуться смертью домашнего питомца.

 

-Когда мы проходили мимо реки, из воды неожиданно вылез крокодил, - прокомментировал ситуацию товарищ охотника Крис Таджелл. - В какой-то момент от страха мне показалось, что земля буквально уходит из-под ног.

Бывалые охотники оказались на волоске от смерти, однако в следующую минуту на помощь пришел их четвероногий спутник по кличке Гладиатор.

- В любую секунду мы могли стать добычей аллигатора. Но нас спас преданный друг. Каждый момент этого страшного события удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона, - поделился Таджелл.

По словам путешественника, преданная собака, нисколько не испугавшись хищника, с лаем накинулась на него, рискуя собственной жизнью. В следующую секунду на глазах у шокированного владельца крокодил растерзал беззащитного пса, после чего скрылся в реке.

 

- Мой друг долгое время не мог прийти в себя, - сообщил Крис Таджелл. - Он до сих пор не может смириться с потерей своего любимца.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда домашние питомцы заступаются за своих владельцев. Не так давно сотрудники правоохранительных органов из американского штата Калифорния расстреляли собаку, которая пыталась защитить своего хозяина от обидчиков во время ареста.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: