Регистрация Войти
Вход на сайт

Стоит ли бороться с микробами

7 июля 2013 13:15

Стоит ли бороться с микробамиМы привыкли жить в чистоте и порядке, когда дезинфицирующие средства и антибиотики всегда находятся под рукой, чтобы прийти нам на помощь. Но давайте задумаемся, а что, если наша война с микробами приводит к обратному эффекту и приносит нам не пользу, а вред? Ниже, A2news.ru приводит несколько рекомендаций для того, чтобы вы могли жить в мире с бактериями, окружающими вас.

Не пользуйтесь антибактериальным мылом

Ранее мы уже писали о том, что применение антибактериального мыла не так полезно для нас, как принято считать. Активный ингредиент, триклозан, связан с появлением гормональных нарушений в организме животных и развитием резистентности бактерий к антибиотикам. Результаты одного из исследований показали, что использование обычного мыла, может предотвратить возникновение инфекционных заболеваний столь же эффективно, как и применение средств, содержащих триклозан.

Лекарственные препараты для обработки ран, содержащие антибиотик

Чрезмерное использование мазей, содержащих неомицин, антибиотик общего действия, может привести к отсутствию эффекта от воздействия антибиотика на штамм метициллин-резистентного стафилококка. Обрабатывайте небольшие раны мылом и водой, а также используйте стерильную повязку, для того, чтобы предотвратить заражение потенциальными патогенами.

Включите в рацион йогурт

Результаты исследований показали, что потребление йогурта, содержащего живые бифидобактерии, способствует нормализации пищеварения и облегчает проявление симптомов синдрома раздраженного кишечника. Если йогурт не оказывает на ваш организм положительного эффекта, попробуйте принимать пробиотические добавки. Подробнее о полезных свойствах пробиотиков, мы писали ранее.

a2news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: