Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты сжигающие жир

7 июля 2013 06:00

Продукты сжигающие жирНа какие только жертвы не идем мы, красивые и соблазнительные женщины, чтобы выглядеть привлекательно и хоть изредка ловить на себе взгляды представителей противоположного пола. Злые и голодные, мы пытаемся через силу улыбаться, думая лишь о кусочке шоколада или об ароматной куриной ножке. Между тем, ученые утверждают, что изнурять организм жесткими диетами не стоит. Стать красивой и стройной можно и без кардинальных ограничений, нужно лишь познакомиться с продуктами, которые имеют минусовую калорийность, они укрепляют здоровье и позволяют отлично выглядеть…

Секрет сжигания запасов жира

Не стоит скептически хмуриться и заявлять о том, что продуктов с отрицательной калорийностью в природе не существует, наукой доказано обратное. Правда, следует понимать, что даже употребление этих чудодейственных «спасателей» не убережет от ожирения и чрезмерного веса в том случае, если злоупотреблять пирожными, вареным салом, мясом и копченостями, калорийность которых зашкаливает.

Секрет сжигания запасов жира при употреблении низкокалорийных продуктов в том, что на их переработку организм расходует больше энергии, чем содержится в потребленной пище.

В качестве примера можно привести ситуацию с яблоком: фрукт содержит всего 60 калорий, чтобы его переработать, организм затрачивает 70, здесь и появляется «минус» в калориях. Вот такие женские секреты.

Продукты с отрицательной калорийностью

Наверняка, многие представительницы прекрасного пола сильно удивятся, когда узнают, как много в природе продуктов с отрицательной калорийностью, причем, даже из того ассортимента, который представлен на прилавках супермаркетов. Условно еду, сжигающую дополнительные калории, можно разделить на несколько групп, так легче формировать разнообразное и насыщенное меню.

Фрукты и ягоды

В рацион питания можно смело включать фрукты с высоким содержанием витамина С, к примеру, лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин, киви, ананас, они не только сжигают жиры, но и усиливают обмен веществ, что делает процесс похудения активным. Наибольшее внимание из представленного перечня следует обратить на грейпфрут. Не стоит забывать про такой полезный и доступный фрукт, как яблоко – это отличная палочка-выручалочка.

Что касается ягод с низкой калорийностью – это черника, голубика, ежевика, малина, содержание сахара в них хоть и велико, но это не вредит организму.

Молочные продукты

Кисломолочные продукты имеют свойство быстро расщеплять жиры, не удивительно, что они часто входят в рацион разного рода диет. Продукты следует выбирать с низким содержанием жира. Учеными доказано, что регулярное употребление молока, йогурта, творога и кефира активизирует позволяет быстро терять килограммы.

Мясо

Если вы желаете похудеть, обратите внимание на говядину и куриную грудку – это самое низкокалорийное мясо, которое не приносит вреда организму и не перегружает его. Диетологи также советуют есть отварную индейку, а вот от свинины следует отказаться. Кстати, к продуктам с отрицательной калорийностью относится хрен, перец и чеснок, можно добавить их к мясу.

Овощи

Самый эффективный жиросжигатель – капуста, она замедляет превращение углеводов в «отложения». Капуста полезна любых сортов – белокочанная, краснокочанная, пекинская, брокколи, цветная и т.д. Улучшают обмен веществ морковь, огурцы, помидоры, сельдерей и кабачки, их можно есть без особых ограничений. Кстати, идеальный вариант, когда овощи употребляются в пищу в сыром виде, например, можно делать салаты с оливковым маслом с добавлением черного перца, правда, слишком увлекаться заправками не стоит.

ladyhealth.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: