Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 10 лет будут производить новые сердца из собственных клеток пациентов

5 июля 2013 22:15

Через 10 лет будут производить новые сердца из собственных клеток пациентовСотрудничество между Университетом Луисвилля и еврейским фондом наследия для выдающихся достижений обещает, что в будущем, а точнее - в течение десятилетия, станет возможно производить новые сердца из собственных клеток пациентов.

Ученые работают над возможностью реализации 3D био-печати органов и тканей из собственных клеток человека. Это поможет решить проблемы с нехваткой донорских органов и опасностью отторжения тканей.

Проблемы, с которыми сейчас сталкиваются исследователи, носят сугубо технический характер (дело в сложности воссоздания кровеносных сосудов).

Стюарт Уильямс - исследователь, работающий над невероятно перспективной био-печатью сердца, предполагает, что 3D печатные сердца могут быть примерно на $100 000 дешевле нынешних аналогов, при этом в будущем хирургические расходы больницы можно будет сократить еще на $150 000. В данное время расходы на подобные операции часто превышают $500 000.

"Я думаю, что благодаря био-печати все пациенты окажутся в значительном выигрыше… Вы можете себе представить печать челюсти, мышечных клеток, кожи. В конечном счете, эту технологию можно использовать для печати имплантатов почки, печени, сердца - и все из ваших собственных клеток".

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: