Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: "Лечение Тимошенко за границей откроет путь к подписанию соглашения с ЕС"

6 июля 2013 05:30
2

Арсений Яценюк: "Лечение Тимошенко за границей откроет путь к подписанию соглашения с ЕС"Возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.

"Я считаю, что в том случае, если Тимошенко получит возможность поехать и провести срочную операцию, в которой она нуждается, это будет достаточным условием для того, чтобы Европейский Союз рассмотрел реальность подписания этого соглашения", - заявил он.

По его словам, дело находится "в руках Януковича", так как Германия готова предоставить все необходимое для осужденной. Он также подчеркнул, что действующее законодательство и так разрешает ее лечение за границей.

"Есть несколько путей, юридически значимых для того, чтобы Юлия Владимировна получила такую медицинскую помощь. Первое - это обращение Государственной пенитенциарной системы в суд и получение соответствующего судебного решения, и второе - это специальное решение Министерства юстиции Украины и Государственной пенитенциарной службы о предоставлении возможности Юлии Владимировне получить медицинскую помощь за пределами Украина.

И третье - если бы они посчитали внести какой-то законопроект, то мы бы этот законопроект проголосовали", - отметил Яценюк.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Казак 6 июля 2013 07:29

Симулянтка, да к тому же брехливая и воровитая, неизлечима!

Цитировать          2
вова 6 июля 2013 06:20

А вот подвешение этой твари продажной - Козла Яйценюка  за яйца, открыло бы нам  дорогу в ТС . И кто скажет что это плохо ! Хотя ПРОДАЖНЫМ ОН БЫЛ БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛ УКРАИНЦЕМ . А так просто патриот своей Земли обетованной .

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: