Регистрация Войти
Вход на сайт

41 доброволец заразился ВИЧ после вакцинации

4 июля 2013 00:45

41 доброволец заразился ВИЧ после вакцинацииИспытания вакцины против ВИЧ под названием HVTN 505 потерпели серьезную неудачу. 41 доброволец, участвовавший в испытании, оказался зараженным ВИЧ.

Испытание проводилось Национальным институтом здоровья (NIH), США. В эксперименте, стартовавшем в 2009 году, участвовали 2500 мужчин из группы риска заражения ВИЧ (имели сексуальные контакты с гомосексуалистами и транссексуалами). Половина добровольцев получила экспериментальную вакцину HVTN 505, а другая – плацебо. В результате выяснилось, что более 40 мужчин, получивших вакцину, заразились ВИЧ. Обнаружено, что вакцина не уменьшила количество вируса ВИЧ в крови, и испытания были прекращены.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: