Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашние кошки могут таить в себе смертельную угрозу

3 июля 2013 17:15

Домашние кошки могут таить в себе смертельную угрозуВетеринары выяснили, что домашние кошки могут быть смертельно опасны для здоровья. В частности, эти питомцы могут передавать людям смертельный штамм туберкулеза, найденный у крупного рогатого скота.

Кошки ловят этот вирус при контакте с грызунами. Также они могут подхватить бычий туберкулез непосредственно от инфицированного скота или молока, передает Raut. 

Реальная проблема в данном случае с питомцами является то, что, если они не дикие, значит, имеют тесный контакт с людьми, заявил Карл Паджетт, бывший президент Британской ветеринарной ассоциации. 

Ученые из Университета Эдинбурга Королевской школы ветеринарных исследований говорят, что больше чем 100 из 100 тыс кошек имеют форму туберкулеза (это больше, чем считалось ранее). 

Пятая часть из них заражена Mycobacterium Bovis – штаммом, найденным у крупного рогатого скота. Большинство из больных инфицированы Mycobacterium microti, который обычно отмечается у полевок. 

Именно поэтому ветеринары настоятельно рекомендуют следить за гигиеной кошек, особенно если вероятен контакт с другими животными, которые могут быть заражены каким-либо заболеванием.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: