Регистрация Войти
Вход на сайт

Врач рассказал об опасностях, которые подстерегают купающихся в фонтанах

3 июля 2013 13:00

Врач рассказал об опасностях, которые подстерегают купающихся в фонтанахДерматолог Инна Гордая заявила, что купаясь в столичном фонтане, можно заразиться грибковой инфекций, гепатитом А и даже брюшным тифом.

Летом, особенно в жаркие дни, среди киевлян и гостей столицы много желающих освежиться в фонтанах, среди них много детей. Врачи напоминают, что в этой воде также купаются бездомные люди и животные, туда бросают мусор. Ситуация усложнятся тем, что в жару вода начинает цвести. Если на теле человека, решившего искупаться, есть раны, то риск получить инфекцию возрастает.

По словам столичных коммунальщиков, они чистят фонтаны раз в неделю, но из-за отсутствия достаточного финансирования сделать это качественно не под силу.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: