Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индии запретили анальгин

2 июля 2013 21:45

В Индии запретили анальгинВ Индии оказались под запретом анальгин (метамизол), метамизол-содержащие препараты. Также запрещены продажа и производство пиоглитазона (антидиабетическое средство) и «Деанксита» (антидепрессанта). Такое решение было принято Министерством здравоохранения Индии, так как перечисленные препараты могут нанести достаточно серьезный вред здоровью человека их принимающего.

США, Япония, Швеция и некоторые другие страны уже ввели запрет на метамизол и содержащие его препараты. Опасность применения состоит в том, что результатом использования этих средств может стать агранулоцитоз – крайне опасное для жизни состояние. Состояние патологическое, суть в том, что содержание нейтрофилов в крови резко снижается. Вследствие чего возрастает уязвимость перед инфекциями.

Названия этих препаратов многим знакомы: «Пенталгин», «Баралгин», "Темпалгин», "Андипал", «Спазган», «Триган», «Спазмалгон» и другие.

До настоящего момента в некоторых странах они остаются в свободном доступе, в частности в России, Украине, Бразилии, Мексике и других.

«Деанксит», представляющий собой комбинацию из мелитрацена и флупентиксола, разработан в Дании, затем переведен в ранг запрещенных и опасных для здоровья препаратов. Также комбинация известна как «Пласида», «Рестфулл», «Франксит».

Из-за повышенного риска возникновения сердечной недостаточности и рака мочевого пузыря запрещенным стал пиоглитазон и препараты, в которые он входит.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: