Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие напитки вызывают жажду (ВИДЕО)

29 июня 2013 09:15

Какие напитки вызывают жажду (ВИДЕО)В Великобритании были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что к напиткам, приводящим человеческий организм к обезвоживанию, в первую очередь относятся алкогольные и кофеиносодержащие напитки.

Всем известно, что основной составляющей любого напитка является вода. Например, чай и кофе состоят из воды на 98%, газированные напитки – на 90%, вино и пиво – на 80%. Считается, что выпивая в день 8-10 стаканов какого-либо напитка, человек потребляет достаточное количество жидкости, однако проведенные исследования показали, что это не так. Дело в том, что в большинстве излюбленных нами напитков содержится не чистая вода, которая необходима человеческому организму.

Доказано, что чай и кофе обладают мочегонными свойствами, поэтому, если для утоления жажды вы выпиваете чашку кофе или чая, через определенное время вода естественным путем выводится из вашего организма, а это приводит к обезвоживанию. Еще более мочегонными являются крепкие спиртные напитки, вино и, конечно же, столь популярное летом пиво.

Исследования британских ученых в очередной раз показали, что для поддержания нормального уровня жидкости в организме необходимо больше пить воды и, желательно, без газа. А учитывая то, что именно вода (естественно, не из водопроводного крана) является основным источником энергии, энергетические напитки для лечения упадка сил употреблять не рекомендуется. Кроме того, стало известно, что вода стимулирует сексуальное влечение и способствует замедлению старения организма.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: