Регистрация Войти
Вход на сайт

Какао помогает полным людям предотвратить некоторые болезни

27 июня 2013 21:30

Какао помогает полным людям предотвратить некоторые болезниВсего несколько чашек какао еженедельно способны предотвратить некоторые болезни у людей с лишним весом. Данное касается болезней, которые напрямую связаны с воспалениями, в том числе диабет.

При помощи эксперимента ученые узнали, что грызуны, которые питались какао и жирными продуктами, имеют наименьший маркер воспаление в организме.

В период исследования животные съедали 10 ст. ложек какао-порошка (такая же доза находится в 4-5 чашках напитка). Отмечено, что это особо не сказывалось на весе грызунов, а риск развития заболеваний печени снижался.

Эти животных, которые употребляли какао, но при всем при этом питались жирной едой, научные работники сопоставляют с показателями грызунов, сидевших на диете с пониженным содержанием жира. Так, у них на 27% был ниже уровень инсулина, нежели у грызунов, в меню которых не входило какао. Помимо всего этого, показатель жиров в печени уменьшался на 32%, а еще понизилась темпы набора веса.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: