Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине проблемы с получением загранпаспортов (ВИДЕО)

27 июня 2013 15:00

В Украине проблемы с получением загранпаспортов (ВИДЕО)В Бортничах под Киевом, где находится центр выдачи загранпаспортов, сейчас огромные очереди, говорится в сюжете выпуска ТСН.

Частный концерн ЕДАПС прекратил срочное изготовление загранпаспортов. Чтобы сдать документы на получение паспорта хотя бы в 30-дневный срок, люди занимали очередь с 6 утра. Некоторые стоят там с ночи, а некоторые даже второй день подряд.

Вчера документы были приняты лишь у 60 человек. На изготовление в 10-дневный срок документы даже не берут.

А в частных беседах сотрудники концерна ЕДАПС говорят - нет гарантии, что паспорта будут готовы даже в 30-дневный срок.

Известно, что центр выдачи паспортов будет принимать документы только до конца месяца: то есть только сегодня, потому что дальше выходные.

А вот будет ЕДАПС дальше печатать бланки паспортов - неизвестно, поскольку тендер выиграл полиграфкомбинат "Украина".

На полиграфкомбинате печать документов обещают начать уже через неделю. Стоимость одного бланка составит 82 грн, что почти вдвое дешевле, чем была у ЕДАПСа. Поэтому когда бланки начнет печатать "Украина", вероятно общая стоимость загранпаспорта немного уменьшится.

Точно известно, что паспорта будут старого образца, поскольку дизайн биометрических документов запатентовал ЕДАПС.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: