Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты говорят, что толчки в Кривом Роге могут повториться

Специалисты говорят, что толчки в Кривом Роге могут повторитьсяПо мнению экспертов, землетрясение, которое случилось в Кривом Роге имело естественный характер, сообщает ТСН.

"Землетрясение, которое произошло в Кривом Роге, имело естественный характер. Для техногенного оно было слишком сильным. Толчки, которые мы наблюдали в Кривом Роге, были достаточно мощными. Их магнитуда была в районе 4 баллов. Станции наблюдения зарегистрировали движение земной коры в радиусе 500 км. По мощности это землетрясение можно сравнить с подземным взрывом маленькой атомной бомбы", - рассказал сейсмолог Сергей Вербицкий.

Сейсмолог предупреждает, что такое сильное землетрясение - новинка для региона, а поэтому может снова повториться. И довольно скоро.

"Землетрясение в Кривом Роге еще раз доказало: здесь могут быть толчки. Достаточно сильные толчки. Никто не может сказать, что сейчас творится на глубине 10 м. Чтобы это знать, нужно изучать", - сетует ученый на неисследованность землетрясений в Украине.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: