Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно хранить овощи и фрукты

22 июня 2013 22:15

Как правильно хранить овощи и фруктыВсем известно, что немаловажным фактором для сохранения качества продуктов являются условия их хранения.

Оказалось, чтобы сохранить максимальную пользу фруктов и овощей, недостаточно поместить их в холодильник.

Для этих продуктов необходимо обеспечить условия хранения, которые будут имитировать естественную смену светового цикла, а именно дня и ночи.

Об этом говорят специалисты из техасского Университета Райса, находящегося в Хьюстоне.

Как считают авторы данного исследования, ягоды, овощи, фрукты и зелень остаются "живыми" и после их сбора.

Это значит, что химический состав этих продуктов продолжает меняться в зависимости от того, какое освещение в месте их хранения.

Таким образом выяснилось, что они не будут нести максимальную пользу для здоровья человека, если будут постоянно находиться в темном холодильнике или на полках круглосуточного супермаркета, где постоянно горит свет.

Исследования этого вопроса продолжаются. Возможно, ученые выпустят холодильник, в котором режим освещения будет запрограммирован.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: